Retour à la vue d’ensemble

Fielmann, votre opticien à Wädenswil, Bahnhofstrasse 5

Ouvre aujourd’hui
09:00-12:30 h

Prendre rendez-vous en ligne

Prenez rendez-vous en ligne chez Fielmann, en toute simplicité.

Votre opticien à Wädenswil

Vous ne voulez pas juste n’importe quelle paire de lunettes, mais un exemplaire parfaitement taillé pour vous ? Alors la succursale Fielmann Wädenswil, Bahnhofstrasse 5 (Fielmann AG) a exactement ce qu’il vous faut. Vous trouverez parmi notre large sélection de marques, de designers et nos collections maison la paire de lunettes qui vous conviendra parfaitement. Toujours accompagnée du meilleur service Fielmann et toujours au meilleur prix garanti.

Chez Fielmann, vous trouverez une large gamme de lunettes pour femmes, pour hommes et pour enfants ainsi que des lunettes de soleil pour femmes, pour hommes et pour enfants. En plus des verres pour la lecture et des verres progressifs, nous proposons également des lentilles de contact et des produits d’entretien.

Laissez-vous conseiller par nos opticiens compétents ou venez nous voir pour un test de vue, avec ou sans rendez-vous.

Nous nous réjouissons de votre visite !

Adresse

Fielmann

Bahnhofstrasse 5
8820 Wädenswil
Nº de téléphone: 044-7804324
Nº de fax: 044-7804347

Horaires d’ouverture

Lundi
09:00-12:3013:30-18:30
Mardi
09:00-12:3013:30-18:30
Mercredi
09:00-12:3013:30-18:30
Jeudi
09:00-12:3013:30-18:30
Vendredi
09:00-12:3013:30-18:30
Samedi
09:00-16:00
Dimanche
Fermé

Horaires exceptionnels d’ouverture

29.02.2024
Fermé
28.03.2024
09:00-16:00
31.03.2024
Fermé
01.04.2024
Fermé
01.05.2024
Fermé
09.05.2024
Fermé
19.05.2024
Fermé
01.08.2024
Fermé
25.12.2024
Fermé
01.01.2025
Fermé

Autres succursales

Rapperswil, Untere Bahnhofstrasse 11

Untere Bahnhofstrasse 11
8640 Rapperswil
10.82 km
Ouvre aujourd’hui
09:00-18:30 h

Thalwil, Gotthardstrasse 16b

Gotthardstrasse 16b
8800 Thalwil
11.13 km
Ouvre aujourd’hui
09:00-12:15 h

Zug, Bahnhofstrasse 32

Bahnhofstrasse 32
6300 Zug
13.68 km
Ouvre aujourd’hui
09:00-18:30 h

Uster, Illuster

Zürichstrasse 20
8610 Uster
15.51 km
Ouvre aujourd’hui
09:00-20:00 h