Retour à la vue d’ensemble

Fielmann, votre opticien à Bülach, Bahnhofstrasse 11

Fermé

Prendre rendez-vous en ligne

Prenez rendez-vous en ligne chez Fielmann, en toute simplicité.

Votre opticien à Bülach

Vous ne voulez pas juste n’importe quelle paire de lunettes, mais un exemplaire parfaitement taillé pour vous ? Alors la succursale Fielmann Bülach, Bahnhofstrasse 11 (Fielmann AG) a exactement ce qu’il vous faut. Vous trouverez parmi notre large sélection de marques, de designers et nos collections maison la paire de lunettes qui vous conviendra parfaitement. Toujours accompagnée du meilleur service Fielmann et toujours au meilleur prix garanti.

Chez Fielmann, vous trouverez une large gamme de lunettes pour femmes, pour hommes et pour enfants ainsi que des lunettes de soleil pour femmes, pour hommes et pour enfants. En plus des verres pour la lecture et des verres progressifs, nous proposons également des lentilles de contact et des produits d’entretien.

Laissez-vous conseiller par nos opticiens compétents ou venez nous voir pour un test de vue, avec ou sans rendez-vous.

Nous nous réjouissons de votre visite !

Adresse

Fielmann

Bahnhofstrasse 11
8180 Bülach
Nº de téléphone: 044-8648448
Nº de fax: 044-8648449

Horaires d’ouverture

Lundi
08:30-12:3013:30-18:30
Mardi
08:30-12:3013:30-18:30
Mercredi
08:30-12:3013:30-18:30
Jeudi
08:30-12:3013:30-18:30
Vendredi
08:30-12:3013:30-18:30
Samedi
08:30-16:00
Dimanche
Fermé

Horaires exceptionnels d’ouverture

28.03.2024
08:30-16:00
29.03.2024
Fermé
31.03.2024
Fermé
01.04.2024
Fermé
01.05.2024
Fermé
08.05.2024
08:30-16:00
09.05.2024
Fermé
19.05.2024
Fermé
20.05.2024
Fermé
01.08.2024
Fermé

Autres succursales

Zürich Oerlikon, Sternen Oerlikon

Schaffhauserstrasse 355
8050 Zürich
12.27 km
Fermé

Winterthur, Marktgasse 74

Marktgasse 74
8400 Winterthur
14.28 km
Fermé

Zürich Zentrum, Bahnhofstrasse 83

Bahnhofstrasse 83
8001 Zürich
16.02 km
Fermé

Spreitenbach, Shoppi Tivoli

Shopping Center
8957 Spreitenbach
16.92 km
Fermé